117997, г. Москва, ул. Островитянова 1
Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов»
50
отделений в России
1968
год основания организации
4
ежегодных конференций
Image

ХII Международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии

под эгидой Первого МГМУ им И.М. Сеченова 19-20 октября 2019 года

НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)
Москва, ул. Трубецкая, д. 8 стр. 2, 1 этаж, конференц-зал «Сеченов». Метро ФФрунзенская.

Уважаемые коллеги!

19-20 октября 2019 г. в Москве состоится ХII международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Регистрация участников с 9:00. Начало работы Симпозиума – 10:00.

Уже 12 лет Симпозиум является традиционным местом обмена опытом практикующих врачей и специалистов из России и стран зарубежья. Ежегодно в рамках Симпозиума выступают известные спортивные врачи и реабилитологи, члены РАН, врачи ведущих спортивных клубов и клиник.

За годы проведения Симпозиум прочно закрепил за собой статус одного из самых представительных международных научно-практических мероприятий в России, полезных как для врачей, так и для спортсменов и тренеров. В разные годы принимали участие с докладами специалисты из Германии, Италии, Ирландии, Испании, Швейцарии и других стран. В 2018 году в работе Симпозиума приняли участи более 700 специалистов из 8 стран и 77 городов.

Организаторы Симпозиума: кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им И.М. Сеченова, медицинский комитет Российского футбольного союза (РФС), клиника SmartRecovery 

Сопредседатели: проф. Ачкасов Е.Е., проф. Медведев И.Б.

Ведущий: Безуглов Э.Н. – главный врач национальной сборной России по футболу

Аудитория Симпозиума: спортивные врачи, реабилитологи, тренеры, спортсмены

Основные научные направления Симпозиума:

  • Спортивная травматология и кардиология
  • Спортивное питания и фармакологическая поддержка спорта
  • Соматические заболевания и сахарный диабет у спортсменов
  • Биомедицинские технологии в спорте

В этом году участники Симпозиума смогут услышать более 35 докладов, в том числе специалистов из Финляндии Швейцарии, Польши и Италии, а также мастер-классы по передовым методам лечения и реабилитации спортсменов. Будет организован синхронный перевод.

В рамках выставочной экспозиции Симпозиума можно будет ознакомиться с новейшими мировыми и отечественными разработками медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности.

Среди участников XII Симпозиума традиционно состоится розыгрыш ценных призов и подарков от спонсоров и партнеров!


Приглашаем Вас принять участие в научной программе и работе выставки XII международного симпозиума по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им И.М. Сеченова!


Предварительная программа и регистрация
:

https://antema.timepad.ru/event/1034872/ 

По вопросам участия в Симпозиуме, спонсорской поддержки, участия в выставке и для получения дополнительной информации обращайтесь в Оргкомитет Симпозиума.

Контактная информация: эл. почта: sportmed@antema.ru, тел. +7(495)724-00-09 (Иноземцева Екатерина Сергеевна). 

Информационное письмо

Скачать

Программа

Скачать
Спасибо, что делитесь с друзьями

2019 год

Уважаемые коллеги!

Просим Вас рассмотреть проекты клинических рекомендаций по направлениям спортивной медицины, разработанные в 2019 году, и направить ваши предложения.

viktoriya-badtieva.jpg

Поздравляем вице-президента РАСМИРБИ, член-корреспондента РАН, проф. Бадтиеву В.А. с избранием в состав комиссии по науке Международной федерации спортивной медицины (FIMS)

Спортмед-2018

Уважаемые коллеги!

19-20 октября состоится XII международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Сеченовского Университета. Адрес: Москва, ул. Трубецкая, д.8, стр.2, этаж 1, зал "Сеченов". Начало в 9.00. В программе доклады специалистов из России, Италии, Швейцарии, Финляндии, Польши. Будем рады Вас видеть!

Спортмед-2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV ежегодном форуме по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД, который пройдет 16–17 сентября 2019 года в г. Геленджик 

Спортмед-2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в сертификационном семинаре посвященном основам кинезиотейпирования в реабилитации и спортивной медицине. Семинар будет проходить на базе спортивного комплекса РНИМУ им. Н.И. Пирогова 21-22 сентября 2019 года. Все участники получат сертификат об освоении базового уровня кинезиологического тейпировани кт1-кт2 и будут приняты в члены РАСМИРБИ